久しぶりに早朝一人ツーリング
朝6時10分スタート
やまなみハイウェーを目指して。
途中の竹原峠付近で撮影。誰も居ません。
今日の大観峰は霧が掛かって メッシュのジャケットでは寒いくらい。
大草原は夏草の緑が鮮やかです。
水分峠迄走り帰りは高速道路 途中のサービスエリアで朝食。
午前10時5分帰宅。走行距離 262.5㎞
下界は 暑い。
帰宅後 アヘアヘ叔父さんからの着信アリ で電話。
タイヤ交換をして欲しいとの事。
実は私が自分でタイヤ交換をしたと言ったので、自分のも交換して欲しいと頼まれて
二つ返事で OK でも 保証無しよ で 合意
センタースタンドが無いのでホイストで吊り上げて、タイヤを外す。
後は手慣れた物 (これで二度目)
所要時間 50分くらいでした。
そのうち フロントも交換して欲しいそうです。
やまなみハイウェーを目指して。
途中の竹原峠付近で撮影。誰も居ません。
今日の大観峰は霧が掛かって メッシュのジャケットでは寒いくらい。
大草原は夏草の緑が鮮やかです。
水分峠迄走り帰りは高速道路 途中のサービスエリアで朝食。
午前10時5分帰宅。走行距離 262.5㎞
下界は 暑い。
帰宅後 アヘアヘ叔父さんからの着信アリ で電話。
タイヤ交換をして欲しいとの事。
実は私が自分でタイヤ交換をしたと言ったので、自分のも交換して欲しいと頼まれて
二つ返事で OK でも 保証無しよ で 合意
センタースタンドが無いのでホイストで吊り上げて、タイヤを外す。
後は手慣れた物 (これで二度目)
所要時間 50分くらいでした。
そのうち フロントも交換して欲しいそうです。
by Fjr1300Ds1100
| 2008-07-13 14:55